Решыть ураавнение (2 целых 3/8-х) : 3 целых 1/4+2 целых 13/15=3 целых 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:18
    0
    (2 3/8 - х) : 3 1/4+2 13/15=3 1/6

    (2 3/8 - х) : 3 1/4=3 1/6-2 13/15

    (2 3/8 - х) : 3 1/4=3 10/60-2 52/60

    (2 3/8 - х) : 3 1/4=18/60=3/10

    2 3/8 - х=3/10 * 3 1/4

    2 3/8 - х=3/10 * 13/4

    2 3/8 - х=39/40

    х=2 3/8 - 39/40

    х=2 15/40 - 39/40

    х=1 16/40=1 2/5