Решите прямоугольнвый треугольник, если: b=84 c=116

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:45
    0
    A² = c² - b² = 116² - 84² = 13456 - 7056 = 6400

    a = 80

    sinA = 80/116 = 20/29

    ∠A = arcsin (20/29)

    sinB = 84/116 = 21/29

    ∠B = arcsin (21/29)

    Ответ: 80, arcsin (20/29), arcsin (21/29)