Сколько получится (9,4+1 целая 17/20) : 1 целая 7/8 + 24 * 3/8

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:57
    0
    1) с начала уберем целые числа

    (94/10+37/20) : 15/8+24*3/8

    2) решим то что в скобках

    94/10+37/20=приводим к общему знаменателю=225/20

    3) разделим на 15/8

    225/20:15/8=при делении вторая дробь переворачивается и умножается на первую=225/20*8/15 сокращаем=6

    4) 24*3/8=сокращаем=9

    5) 6+9=15

    то есть делаешь все поэтапно