Утром лиза торопится в школу и дорогу от дома до школы проходит со скоростью 90 м/мин за 10 мин. на обратный путь лиза тратит на 5 мин больше. с какой скоростью лиза возращается домой.

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 00:40
    0
    1) 90 • 10 = 900 (м) путь

    2) 900 : (10 + 5) = 900 : 15 = 60 (м/мин)

    Ответ 60 м/мин
  2. 13 декабря, 02:55
    0
    1) 10+5=15 (мин) тратит Лиза на обратный путь.

    2) 90*10=900 (м) Составляет растояние от дома до школы.

    3) 900:15=60 (м/мин) скорость, с которой Лиза возвращается домой.

    Ответ: 60 м/мин