Вычеслите значение выражения

1) 14,3*0,6-5,7*1,4=

2) (4,125-1,6) * (0,12+7,3) =

только чтобы были примеры и ответ а не просто ответ писать

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:23
    +6
    1) 14,3 * 0,6-5,7*1,4 = 0,6

    Первое действие:

    14,3*0,6 = 8,58

    Второе действие:

    5,7 * 1,4 = 7,98

    Третье действие:

    8,58-7,98 = 0,6

    2) (4,125-1,6) * (0,12+7,3) = 18,7355

    Первое действие:

    4,125-1,6 = 2,525

    Второе действие:

    0,12+7,3 = 7,42

    Третье действие:

    2,525 * 7,42 = 18,7355
  2. 6 августа, 05:23
    +2
    1) 14,3*0,6-5,7*1,4=8,76-7,98=0,78

    2) (4,125-1,6) * (0,12+7,3) = 2,525*7,42=18,7355