Задача по математике

Автобус выехал из города со скоростью 45 км/ч. Через 8 ч. в том же направлении выехал автомобиль со скоростью 85 км/ч. Через какое время автомобиль догонит автобус?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:33
    0
    (x+8) * 45=85x

    45x+360=85x

    360=85x-45x

    x=360/40

    x=9

    автомобиль догонит автобус через 9 часов