17 - (x+2) = 13

помогите решить уравнения

у-4,2+6,3 у=9,3

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:06
    0
    17 - (х+2) = 13

    17-х-2 = 13

    15-х = 13

    х=15-13

    x=2

    y-4,2+6,3y=9,3

    7,3y-4,2 = 9,3

    7,3y=9,3+4,2

    7,3y = 13,5

    y=13,5 : 7,3

    y=1,8