Какой фигуры площадь больше - у квадрата со стороной 6 см или у прямоугольника со сторонами 9 см и 4 см?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:08
    0
    Sквадрата = а^2

    Sквадрата = 6^2 = 36 см^2

    Sпрямоугольника = a*b

    Sпрямоугольника = 9*4 = 36 см^2

    Sпрямоугольника = Sквадрата (по условию задачи)
  2. 19 апреля, 01:14
    0
    Площади одинаковые у обеих фигур = 36 см. кв.