Найдите обьем и сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда, длина которого7 см, ширина 3 см, высота 9 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:55
    0
    Объём (V) находится по формуле V = а*b*c

    a=7 cм b=3 см c=9 см. V = 7*3*9 = 189 кубических сантиметров.

    У параллелепипеда 6 сторон, причем стороны по площадям попарно равны. Находим площадь нижней, боковой и торцевой стороны, умножив каждую на 2 и складываем их.

    (7*3) * 2 + (7*9) * 2 + (3*9) * 2 = 42 + 126 + 54 = 222 - сумма площадей всех граней.