Найдите значение выражения (-9,2 : 4 целых 3/4 + 3 целых 1/4) * (-0,8)

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 10:56
    0
    9,2=92/10

    0,8=8/10

    (-92/10 : 19/3 + 13/4) * (- 8/10) = (-138/145+13/4) * (-8/10) =

    = (-552+1885) / 580 * (8/10) = 2666/1450=1333/725=1 целая 608/725
  2. 14 ноября, 11:27
    0
    (- 9,2 / 4 3/4 + 3 1/4 * (- 0,8) = (- 92/10 / 19/4) + 13/4 * (- 8/10) = - 184 / 95 - 26/10 = - 368/190 - 494/190 = - 862/190 = - 4 102/190 = - 4 56/95