Началом отрезка служит точка A (-3; 5), а серединой - точка C (3; -2). Найти конец отрезка - точку B.

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:52
    0
    А (-3; 5)

    С (3; -2) - середина АВ

    В (х; у)

    Решение:

    а) 3 = (-3 + х) / 2 б) - 2 = (5 + у) / 2

    6 = - 3 + х - 4 = 5 + у

    х = 9 у = - 9

    Ответ: В (9; - 9)