Реши задачу по плану и примером ... В магазине спорттоваров завезли 205 упаковок по 3 баскетбольных мяча и 145 упаковок по 3 футбольных мяча. Сколько всего завезли мячей?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:49
    0
    1) 205*3=615 мячей - баскетбольные

    2) 145*3 = 435 мячей-футбольные

    3) 615+435=1050 мячей - всего

    Ответ: 1050 мячей