Мальчик начертили отрезок длиной 27 см. 3/9 отрезка мальчик раскрасил цветными фламастерами. Сколько сантиметров отрезка мальчику осталось раскрасить?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:03
    0
    1) 27/9=3

    2) 3*9=27

    3) 27+27=67
  2. 5 августа, 03:49
    +2
    1) 27:9 х3=9 (см) - раскрасил мальчик.

    2) 27-9=18 (см)

    Ответ: мальчику осталось раскрасить 18 см.