Как изменится сумма если одно из слагаемых: а) увеличить на 8? b) на 24? в) увеличить на 16 а другое уменьшить на 9?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:24
    0
    А) a+b и a + (b+8) = > a+b+8-a-b=8

    увеличится на 8

    б) увеличится на 24

    То же что и в а)

    в) 16-9=7 увеличится на 7