Разложите на множители

а) а^4-а^3+а-1

б) 3 б^4+3 б^3-3 б^2-3 б

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:40
    0
    А) а^4 - а^3 + а - 1 = (а^4-а^3) + (а-1) = а^3 (а-1) + (а-1) = (а-1) (а^3+1)