В 3 одинаковых мешка отсыпали 72 килограмм картофеля Сколько килограммов картофеля войдет в 7 таких мешков

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:22
    0
    1) 72:3=24 (кг) - в одном мешке.

    2) 24*7=168 (кг) - в 7 мешках.

    Ответ: 168 кг - в 7 мешках.