Упростите и найдите значение выражения - 3 (1,2 x-2) - (4-4,6x) + 6 (0,2x-1) при x = - 15/22

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:04
    0
    = - 3,6x + 6 - 4 + 4,6x + 1,2x - 6 = 2,2x - 4 = 2,2 * (-15/22) - 4 = - 1,5 - 4 = - 5,5

    ответ: - 5,5