Решите уравнение и сделайте проверку. вот вам задача: 8x-5x-3=6 и 2+6a+4a=92

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:50
    0
    8x-5x-3=6

    3x=9

    x=9/3

    x=3

    Проверка:

    8*3-5*3-3=6

    24-15-3=6

    6=6

    ---

    2+6a+4a=92

    6a+4a=92-2

    10a=90

    a=90/10

    a=9

    Проверка:

    2+6*9+4*9=92

    2+54+36=92

    92=92