Сократи дроби 21/9 34/6 63/24 и запиши каждую полученную дробь в виде смешанного числа.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 19:16
    0
    1.2 1/3, 2.5 2/3, 2.2 5/8 вроде так
  2. 14 июня, 20:50
    0
    21/9=7/3=2 1/3 (сокращали на 3)

    34/6=17/3=5 2/3 (сокращали на 2)

    63/24=21/8=2 5/8 (сокращали на 3)