1) - 2x+19=5x-16

2) 8x-25=3x+20

3) 6-y=3 (3-8)

4) 5 (y+1,2) = 7y+4

5) 4 (x-3) - 16=5 (x-5)

6) 3x-17=8x+18

7) 11-5y = 12-6y

8) 4y + (11,8-y) = 3,8-5y

9) 3x+16=8x-9

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:24
    0
    1) - 2x+19=5x-16

    -2x-5x=-19-16

    -7x=-35

    x = - 35/-7

    x = 5

    2) 8x-25=3x+20

    8x-3x=25+20

    5x=45

    x=45/5

    x=9

    3) 6-y=3 (3-8)

    -y = + 6-15

    -y = - 9 / : - 1

    y=9

    4) 5 (y+1,2) = 7y+4

    5y+6=7y+4

    5y-7y=-6+4

    -2y=-2

    y=1

    Дальше по анологии

    5) 4 (x-3) - 16=5 (x-5)

    4 х-12-16=5 х-25

    4x-28=5x-25

    4x-5x=+28-25

    -x=3 | : - 1

    x = - 3

    6) 3x-17=8x+18

    7) 11-5y = 12-6y

    8) 4y + (11,8-y) = 3,8-5y

    9) 3x+16=8x-9