В треугольнике АВС угол С=90°, CosB=1/10. найти SinA

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:47
    0
    sinA=cosB=1/10

    Доказательство

    cosB=BC/АВ

    SinA=ВС/АВ

    Соответственно они равны

    Ответ 1/10