9 (9a+3b-2) - (72a+26a-20) - (9a+b-1) = ?

Ответь должен быт 3

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:56
    0
    1) 9 а+3b-2=10 аb

    2) 72 а+26 а-20=78 а

    3) 9 а+b-1=9 аb

    4) 9•10 аb=90ab

    5) 90ab-78a=12ab

    6) 12ab-9ab=3ab

    Если убрать буквы, то получится 3

    Я не уверенна, что это правильно