8 (3 х+5) - 5 * (2-9 х) решите

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:56
    0
    8 (3 х+5) - 5 * (2-9 х)

    24 х+40-10+45 х

    24 х+45 х=10-40

    69 х = - 30

    х = - 30:69

    х = - 0,4

    8 (3*-0,4+5) - 5 * (2-9*-0,4)

    8 (-1,2+5) - 5 * (2+3,6)

    30,4-28=2,4