В одной корзине в 2 раза больше грибов чем во второй. Сколько грибов во второй корзине, если их на 14 меньше, чем в первой

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:06
    0
    Надо составить систему уравнений x-в первой y-во второй

    y*2=x (x-14) * 2=x 2x-28=x 2x-x=28 x=28

    x-14=y x-14=y x-14=y x-14=y 28-14=14

    Ответ: 14
  2. 18 декабря, 10:07
    0
    28 грибов в перврой корзине