Найти корень уравнения

5/7 (х+3) = - 2 (1-х)

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 10:14
    0
    5/7 (х+3) = - 2 (1-х)

    5/7 х-14/7 х=-14/7-15/7

    -9 х=-29

    х≈3.22
  2. 2 мая, 10:23
    0
    5/7 х + 15/7 = - 2 + 2 х

    5/7 х - 14/7 х = - 14/7 - 15/7

    -1 2/7 х = - 29/7

    -1 2/7 х = - 3 2/7

    сокращаем обе части уравнения на 2/7 и получаем

    -х=-3

    умножаем обе части уравнение на - 1 и получаем, что

    х=3