Бабушка продала на базаре 3 пучка редиски по 15 рублей пучок. К полученной сумме она добавила 3 рубля и купила 3 килограмма сазара. колько стоит 1 кг сахара

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:14
    0
    1) 3*15=45 (р) получила за редиску

    2) 45+3=48 (р) потратила на покупку

    3) 48:3=16 (р) 1 кг сахара
  2. 3 апреля, 12:34
    0
    1) 3*15=45-заработало, продав редиску

    2) 45+3=48-всего потратила

    3) 48/3=16-стоимость за 1 кг сахара