6 пучков редиски продали по 25 рублей., а последние 3 пучка продали за 57 рублей. Какова средняя цена 1 пучка редиски?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:58
    0
    6*25=150

    57+150=207

    207/9=23

    Средняя цена одного пучка 23 рубля
  2. 9 марта, 11:05
    0
    6 х 25 = 150 р. выручили за 6 пучков.

    150 + 57 = 207. получили за всю редиску.

    207 : 9 = 23 р. средняя цена одного пучка редиса.

    или так : (150 + 57) : 9 = 23 руб.