Бабушка купила 2 пучка петрушки петрушки по 2 рубля за пучок и 3 яблока. Сколько стоило одно яблоко, если за всю покупку бабушка заплатила 13 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:26
    0
    1.) 2 х2=4 (руб.) - стоит петрушка.

    2.) 13-4=9 (руб.) - стоит 3 яблока.

    3.) 9:3=3 (руб.) - стоит 1 яблоко.

    Ответ: 1 яблоко стоит 3 рубля.