Решите действие: 15 целых 3/7 * (9 7/12-5 1/2) + (18 1/4-10 1/8)

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:41
    0
    1) 9 7/12-5 1/2=9 7/12 - 5 6/12=4 1/12

    2) 15 3/7*4 1/12=108/7 * 49/12=63

    3) 18 1/4-10 1/8=18 2/8 - 10 1/8=8 1/8

    4) 63+8 1/8=71 1/8

    ответ: 71 1/8