Математика за 6 класс. помогите решить уравнение

3/8 - 1/4 х + 1/2 х + 32 = 128

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:11
    0
    3,8-1/4x+1/2x+33=128

    3,8-1/4x+33=128

    -1/4x=128-3,8-33

    -1/4x=91,2

    x=91,2: (-1/4)

    x=-364,8