В одной коробке было 35 конфет, а во второй на 8 конфет меньше, чем в первой. Сколько всего конфет было в двух коробках?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 15:10
    0
    35-8=27 конфет

    35+27=62 конфеты
  2. 24 июня, 18:18
    0
    1) 35-8=27 (к.) - во второй коробке

    2) 35+27=62 (к.)

    Ответ: 62 конфеты было в двух коробках.