Из пропорции 3/5 : 4/7=x : 2/6 Найдите x.

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:48
    0
    21/20=6 х/2

    120 х=42

    х=0,35
  2. 3 апреля, 05:29
    0
    3/5*7/4 = (х*6) / 2

    21/20=6 х/2

    6 х = (21*2) / 20

    х = (21*2) / (20*6) = 7/20=0.35