В 15 часов со станции вышел поезд со скоростью 80 км в час, а через час в том же

направлении вышел второй поезд со скоростью 75 км в час. Какое расстояние будет

между ними в 18 часов?

решите с пояснением

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:38
    0
    Т. к один вышел в 15 со скоростью 80 км в час

    18-15=3 (часов дороги первого поезда)

    т. к один вышел после часа со скоростью 75 км в час

    15+1=16 (во сколько вышел второй поезд)

    18-16=2 (часов дороги второго поезда)

    3*80=240 (расстояние пройденым первым поездом)

    2*75=150 (расстояние пройденым первым поездом)

    240-150=90 (расстояние будет

    между ними в 18 часов)