В 10 одинаковых корзинах было 70 кг ягод Сколько было корзин с ягодами черники, если известно, что ягод малины было 42 кг? напишите дейстивиями

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 09:46
    0
    70/10=7 (кг) ягод было в одной корзине

    42/7 = 6 (корзин) было заполнено малиной

    10-6=4 (корзины) с ягодами черники
  2. 12 июня, 11:23
    0
    Это просто

    всего 70:10=7 кг в корзине

    70-42=28 кг черники

    корзин с черникой 28:7=4