Решить задачу у муравья столько же сестер сколько и братьев а у его сестры в 2 раза меньше сестер чем братьев сколько муравьев в семье

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:51
    0
    Братьев - (х+1) - сам муравей и братья

    сестер - х

    2 (х-1) = х+1

    2 х - 2 = х+1

    х=3. То есть 4 брата и 3 сестры. Всего - 7 муравьишек-детишек.

    Тогда, у муравья 3 брата и три сестры, а у его сестры 4 брата и 2 сестры