У муравья столько же сестер, сколько и братьев, а у его сестры в 2 раза меньше сестер чем братьев. Сколько братьев и сестер в этой муравьиной семье?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:24
    0
    братьев - (х+1) - сам муравей и братья

    сестер - х

    2 (х-1) = х+1

    2 х - 2 = х+1

    х=3. То есть 4 брата и 3 сестры. Всего - 7

    Тогда, у муравья 3 брата и три сестры, а у его сестры 4 брата и 2 сестры.