Помогите решить задачу.

В 1 ящике было в 5 раз больше яблок чем во 2. Когда из первого взяли 20 кг, а во 2 добавили 20 кг., то в обоих ящиках яблок стало поровну. Сколько кг. Яблок было в каждом ящике первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:58
    0
    X*5-20=x+20

    5x-x=20+20

    4x+40

    x=10

    ответв первый 50 а во второй 10