В двух карзинах 21,7 кг яблок. В одной из них на 2,3 кг больше яблок, чем во второй. Сколько кг яблок в каждой карзине?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:13
    0
    1 корзина - ? кг

    2 корзина - ? кг на 2,3 кг больше (обозначь знаком и стрелкой)

    Всего - 21,7 кг

    Пусть в первой корзине будет x кг, тогда во второй x + 2,3 кг. Составим и решим уравнение:

    x+x+2,3=21,7

    2x+2,3=21,7

    2x=21,7-2,3

    2x=19,4

    x=19,4 : 2

    x = 9,7 - кг яблок в первой корзине.

    2) 9,7+2,3=12

    Ответ: в первой корзине - 9,7 кг; во второй корзине - 12 кг.

    С тебя лайк
  2. 30 августа, 19:26
    0
    1. 21,7 - 2,3 = 19,4

    2. 19,4 : 2 = 9,7 (в первой)

    3. 9,7 + 2,3 = 12 (во второй)

    Ответ: в одной 9,7, в другой 12