Одна сторона параллелограмма 12 дм, а другая на 4 дм короче. Найди периметр параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:02
    0
    Периметр параллелограмма Р = 2 а + 2b = 2 (a + b)

    Первая сторона - а = 12 дм.

    Вторая сторона - на 4 дм короче первой b = 12 - 4 = 8

    Тогда:

    Р = 2 (12 + 8) = 40 (дм)

    Ответ: 40 дм