Помогите решить ...

Расставьте скобки в выражении: 84:3+125:5+20 так, чтобы его значение было равно: 33.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:09
    0
    (84:3) + (125: (5+20)) = 33

    1 4 3 2

    1) 84:3 = 28

    2) 5+20 = 25

    3) 125:25 = 5

    4) 28+5 = 33
  2. 1 июля, 13:31
    0
    84:3+125: (5+20)

    ставишь туда