900 умножить (16-с) = 5400

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:48
    0
    900 (16-с) = 5400

    14400-900 с=5400

    900 с=14400-5400

    900 с=9000

    с=9000:900

    с=10
  2. 17 декабря, 06:20
    0
    900 * (16-с) = 5400

    14400 - 900 с=5400

    -900 с = - 14400 + 5400

    -900 с = - 9000

    с = - 9000 : - 900

    с = 10

    900 * (16-10) = 5400 900*6=5400

    5400=5400