У Маши и Даши одинаковое число шариков, а у Кати в два раза меньше, чем у Маши. Всего же у них троих 200 шариков. Сколько у каждого шариков?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 07:50
    0
    2 х количество шариков у МАши 2 х+2 х+х=200 5 х=200 Х=40 Даша 80 МАша 80 КАти 40
  2. 24 сентября, 08:36
    0
    x - у Кати

    2x-у Маши и Даши

    всего 200

    x+2x+2x=200

    5x=200

    x=40

    2x=80

    80+80+40=200