Решить уравнение 2 х^3-x^2-8x+4=0

A) 0,5; + - 2

Б) 0,5

В) + - 0,5

Г) + - 2

Где ^ знак степени

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:06
    0
    2x^3 - x^2 - 8x + 4 = 0

    x^2 * (2x - 1) - 4 * (2x - 1) = 0

    (2x - 1) * (x^2 - 4) = 0

    (2x - 1) (x - 2) (x+2) = 0

    x = 0,5

    x = 2

    x = - 2

    Значит, ответ А