Купили 6 кг груш, а яблок в 10 раз больше. сколько килограммов груш и яблок купили

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 05:46
    0
    1) 6 х10=60 (кг) - купили яблок.

    2) 60+6=66 (кг)

    Ответ: купили 66 кг яблок и груш.
  2. 24 апреля, 06:41
    0
    1) 6+10=16 кг яблок.

    2) 6+16=22 кг

    ответ: 22 килограмма всего