Три девочки купили в магазине по 6 <> и по 4 <>. сколько всего конфет купили девочки? реши задачу двумя способами, записывая решение выражением.

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:48
    0
    3x6-18

    3x4-12

    18 плюс12 - 30 конфет
  2. 31 октября, 19:34
    0
    1 девочка-6 сн., 4 м

    2 девочка-6 сн., 4 м угольник этот забыл как называется

    3 девочка-6 сн., 4 м

    1) 6+6+6+4+4+4=30 (к)

    2) (6+4) * 3=30 (к)

    Ответ: 30 конфет