Сплав состоит из 460 г чистого серебра и 75 г меди. Сколько чистого серебра надо добавить к сплаву, чтобы получилось серебро 875-ой пробы? (ответ должен получится "65 гр")

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:59
    0
    460+75=535 массовая доля металла

    535/100=5,35 - 1% от массовой доли металла

    875 проба содержит 87,5% серебра

    87,5*5,35=468,125 гр. чистого серебра должно быть в металле

    468,125-460=8,125 г.

    По моему так!