Найдите числа A B C D, если A : B = 2:1,5/7, B:C = 1,5:7/8, C:D=2,1: 3

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:00
    0
    С=21/30d=7/10d; b=15/10*8/7*7/10d=12/10d; a=2*70/15*12/10d=56/5d=112/10d

    d=10; c=7; b=12; a=112