3x+2 (2x-3) = 8-7 (x-2) помогите

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:02
    0
    3x+2 (2x-3) = 8-7 (x-2)

    3x + 4x - 6 = 8 - 7x + 14

    7x - 6 = - 7x + 22

    7x + 7x = 22 + 6

    14x = 28

    x=28:14

    x=2