Периметр квадрата равен 60 см. Найдите площадь квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 22:21
    0
    Т. к у квадрата все стороны равны, то 60/4 = 15 - это одна сторона

    Sкв = 15^2=225 см^2
  2. 23 июля, 23:22
    0
    Сторона квадрата = 60/4=15 см. Площадь квадрата 15*15 = 225 см. кв