Два ученика купили тетради по одинаковой цене. Богдан купил 9 тетрадей, а Костик-12. Богдан заплатил на 2 грн 55 к меньше. Сколько денег заплатил каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:19
    0
    Богдан-9 тетр зплатил-? на2 грн55 к меньше

    костик-12 тетр

    1) 12-9=3

    2) 5,55:3=0.85

    4) 0.85*12=10.2

    5) 10.2-2.55=7.65

    ответ: богдан 10 грн2 к костик 7 грн65 к